test

CALLE, BARRIO O REFERENCIADÍAS DE RECOLECCIÓN
12 de febreroMartes y Viernes en la tarde
1ª Comisaría de CarabinerosLunes y Jueves en la mañana (sólo en verano)
1ª Comisaría de CarabinerosMartes y Viernes en la mañana (sólo verano)
1ª Comisaría de CarabinerosMiércoles y Sábado (sólo en verano)
22 de mayoLunes y Jueves en la mañana
5 de OctubreMartes y Viernes en la mañana
8 de octubre de Anibal Pinto a BulnesLunes y Jueves en la mañana
8 de octubre de Baquedano a Bulnes Lunes y Jueves en la mañana
A. BombalMartes y Viernes en la mañana
ACHSLunes y Jueves en la tarde (sólo verano)
ACHSMartes y Viernes en la tarde (sólo verano)
ACHSMiércoles y Sábado en la tarde (sólo en verano)
AgrosuperMartes y Viernes en la mañana
AlcántaraMartes y Viernes en la mañana
Alonso CañasLunes y Jueves en la mañana
Alonso de Ercilla y Edificios de Departamentos.Lunes y Jueves en la mañana
Alto del CrucesMiércoles y Sábado en la tarde
Altos de GuacamayoMiércoles y Sábado en la mañana
Altos de MahuizaMiércoles y Sábado en la mañana
Altos del Calle Calle Miércoles y Sábado en la mañana
Ampliación Los AlcaldesLunes y Jueves en la mañana
Andres Bello desde Mackenna a Manuel RodríguezLunes y Jueves en la mañana
Anfión MuñozLunes y Jueves en la tarde
AngachillaMiércoles y Sábado en la mañana
Ángel Muñoz de Picarte a HilckerMartes y Viernes en la mañana
Anibal PintoMiércoles y Sábado en la tarde
Anibal Pinto (desde Baquedano a Cochrane)Miércoles y Sábado en la tarde
Anibal Pinto de Bueras a BaquedanoLunes y Jueves en la mañana
Antonio VarasMartes y Viernes en la mañana
Arauco (G. Reyes a Picarte)Lunes y Jueves en la tarde
Arauco hasta García ReyesLunes y Jueves en la tarde
Arauco hasta García ReyesMartes y Viernes en la tarde
Arauco hasta García ReyesMiércoles y Sábado en la tarde
Arboleda 6 y 7Miércoles y Sábado en la mañana
AriqueMiércoles y Sábado en la mañana
Autoconstrucción hasta Alejandro Flores con Domingo Gómez Rojas.Lunes y Jueves en la mañana
Av. Alemania de O'Higgins a García ReyesLunes y Jueves en la tarde
Av. Alemania de O'Higgins a García ReyesMartes y Viernes en la tarde
Av. Matta.Martes y Viernes en la mañana
Avenida Alemania de García Reyes a Picarte Lunes y Jueves en la tarde
Avenida Alemania de O'Higgins a García ReyesMiércoles y Sábado en la tarde
Avenida ArgentinaLunes y Jueves en la mañana
Avenida CircunvalaciónMiércoles y Sábado en la mañana
Avenida EspañaMartes y Viernes en la mañana
Avenida Francia de Pedro Montt hasta el ConsultorioMartes y Viernes en la mañana
Avenida Francia de Raúl Carabantes a BuerasLunes y Jueves en la mañana
Avenida Italia y PasajesLunes y Jueves en la mañana
Avenida Prat de San Carlos a Carlos AnwandterLunes y Jueves en la tarde
Avenida Prat de San Carlos a Carlos AnwandterMartes y Viernes en la tarde
Avenida Prat de San Carlos a Carlos AnwandterMiércoles y Sábado en la tarde
Bombero HernándezMartes y Viernes en la mañana
Bajada Club PhoenixLunes y Jueves en la tarde
Balmaceda frente Villa Camino de LunaMartes y Viernes en la mañana (sólo verano)
Balmaceda frente Villa Camino de LunaMiércoles y Sábado (sólo en verano)
Balmaceda frente Villa Camino de LunaMartes, Miércoles, Viernes y Sábado
Balmaceda y Collico completo incluido sector industrialMiércoles y Sábado en la mañana
Baltazar Mejías Martes y Viernes en la tarde
Baquedano de A. Pinto a Gral. LagosMiércoles y Sábado en la tarde
Baquedano de Anibal Pinto a Pedro MonttLunes y Jueves en la mañana
Baquedano de Picarte a Pedro MonttLunes y Jueves en la mañana
Barrio Los Conquistadores.Miércoles y Sábado en la mañana
Barrio Santa Elena completoMiércoles y Sábado en la mañana
Barros AranaLunes y Jueves en la mañana
Beauchef (Arauco a Picarte)Lunes y Jueves en la tarde
BellavistaMartes y Viernes en la tarde
BeneficenciaMiércoles y Sábado en la tarde
BenetLunes y Jueves en la mañana
BertolottoMiércoles y Sábado en la tarde
Blest Gana desde Gabriela Mistral hasta ErrázurizLunes y Jueves en la mañana
Block Circunvalación Sur desde Schneider a Blest GanaLunes y Jueves en la mañana (sólo en verano)
Block Circunvalación Sur desde Schneider a Blest GanaMartes y Viernes en la mañana (sólo verano)
Block Circunvalación Sur desde Schneider a Blest GanaMiércoles y Sábado (sólo en verano)
Block Entre Ríos, Blest Gana con CircunvalaciónLunes y Jueves en la mañana (sólo en verano)
Block Entre Ríos, Blest Gana con CircunvalaciónMartes y Viernes en la mañana (sólo verano)
Block Entre Ríos, Blest Gana con CircunvalaciónMiércoles y Sábado (sólo en verano)
Block SimpsonMartes y Viernes en la mañana
Block Villa Don MaxMartes y Viernes en la mañana
Block y Villa Pilar MezaMartes y Viernes en la mañana
Blocks CorviLunes y Jueves en la mañana
Bolivia salida HuellelhueMartes y Viernes en la mañana (sólo verano)
Bombero ClassingMartes y Viernes en la mañana
Bombero ConchaMartes y Viernes en la mañana
Bombero CordovaMartes y Viernes en la mañana
Bombero ReyesMartes y Viernes en la mañana
BonifacioMartes, Jueves y Sabado
Bosque Sur incluye nuevas etapas.Miércoles y Sábado en la mañana
Bosques de Entreríos Etapa I, II, III, VMiércoles y Sábado en la mañana
Brasil de Azucenas a BellavistaMartes y Viernes en la tarde
Brisas de CanaanMiércoles y Sábado en la mañana
Brisas de GuacamayoMiércoles y Sábado en la mañana
Bueras de Picarte a Aníbal PintoLunes y Jueves en la mañana
Bueras desde Anibal PintoLunes y Jueves en la tarde
Bulnes (desde Simpson a Bueras)Martes y Viernes en la mañana
Bulnes de Anibal Pinto a RudloffLunes y Jueves en la mañana
Bulnes de Bueras a Aníbal PintoLunes y Jueves en la mañana
Bulnes desde RudloffLunes y Jueves en la tarde
Cabañas PumantúLunes y Jueves en la tarde (sólo verano)
Cabañas PumantúMartes y Viernes en la tarde (sólo verano)
Cabañas PumantúMiércoles y Sábado en la tarde (sólo en verano)
Cabo BlancoMiércoles y Sábado en la mañana
CalafquenLunes y Jueves en la mañana
Calle AricaLunes y Jueves en la tarde
Calle Don BoscoLunes y Jueves en la mañana
Calle MéxicoLunes y Jueves en la tarde
Callejon Demer CollicoMartes y Viernes en la mañana (sólo verano)
Callejon Demer Collico.Lunes, Martes, Jueves y Viernes
Callejón SchellasMartes y Viernes en la mañana
CamanSábado
Camilo Henríquez de Cochrane a Yerbas BuenasMiércoles y Sábado en la tarde
Camilo Henríquez de Baquedano a Cochranne.Miércoles y Sábado en la tarde
Camilo Henríquez de Carampangue a Yerbas BuenasLunes y Jueves en la tarde
Camilo Henríquez de Carampangue a Yerbas BuenasMartes y Viernes en la tarde
Camilo Henríquez de Carampangue a Yerbas BuenasMiércoles y Sábado en la tarde
Camilo Henríquez de Carlos Anwandter a CarampangueLunes y Jueves en la tarde
Camino a MorrompulliMiércoles y Sábado en la mañana
Camino a Niebla (Ruta T-350) desde Cutipay a Puente CrucesMiércoles y Sábado en la tarde
Campamento Forestal AraucoMiércoles y Sábado en la mañana
Campamento GirasolesLunes, Martes, Jueves y Viernes
Campamento Los GirasolesMartes y Viernes en la mañana (sólo verano)
Campamento Los Girasoles.Sábado
Carabineros Gil de Castro e interiorLunes y Jueves en la mañana
CarampangueLunes y Jueves en la tarde
Carampangue de García Reyes hasta Ismael ValdésLunes y Jueves en la tarde
Carampangue de García Reyes hasta Ismael ValdésMartes y Viernes en la tarde
Carampangue de García Reyes hasta Ismael ValdésMiércoles y Sábado en la tarde
Carlos Anwandter de Anfión Muñoz hasta la Costanera Lunes y Jueves en la tarde
Carretera a CayumapuMiércoles y Sábado en la mañana
Casas de la Arboleda 1Miércoles y Sábado en la mañana
Casas del AlbaMartes y Viernes en la mañana
Casas del BosqueMiércoles y Sábado en la mañana
CasetasMartes y Viernes en la mañana
CatripulliMiércoles y Sábado en la mañana
Caupolicán (Chacabuco a Costanera)Lunes y Jueves en la tarde
Caupolicán de Arauco a CarampangueLunes y Jueves en la tarde
Caupolicán de Arauco a CarampangueMartes y Viernes en la tarde
Caupolicán de Arauco a CarampangueMiércoles y Sábado en la tarde
Cayumapu Sábado
CementerioMiércoles y Sábado en la mañana
Chacabuco (P. de Valdivia a G. Reyes)Lunes y Jueves en la tarde
Chacabuco de García Reyes a IndependenciaLunes y Jueves en la tarde
Chacabuco de García Reyes a IndependenciaMartes y Viernes en la tarde
Chacabuco de García Reyes a IndependenciaMiércoles y Sábado en la tarde
Chancoyán Alto y BajoSábado
Clemente EscobarLunes y Jueves en la tarde
Clemente EscobarMiércoles y Sábado en la tarde
Clemente Escobar de Cochrane a Anibal PintoMiércoles y Sábado en la tarde
Clínica DiálisisLunes y Jueves en la tarde (sólo verano)
Clínica de DiálisisMiércoles y Sábado en la tarde (sólo en verano)
Clínica DiálisisMartes y Viernes en la tarde (sólo verano)
Colegio Alonso de ErcillaViernes
Colegio Alonso de ErcillaViernes (sólo verano)
Colegio Gracia y PazMartes y Viernes en la tarde (sólo verano)
Colegio Gracia y Paz Viernes (sólo verano)
Colegio San Luis de AlbaMiércoles
Colegio San Luis de AlbaViernes
Colo ColoLunes y Jueves en la mañana
Comités de Vivienda Libertad y Donald CanterMiércoles y Sábado en la mañana
Complejo ANFALunes, Martes, Jueves y Viernes
Complejo ANFA. Martes y Viernes en la mañana (sólo verano)
Complejo El TrébolMartes y Viernes en la mañana
CondellLunes y Jueves en la tarde
Condominio Los Aucanes Martes y Viernes en la tarde
Condominio Parque Urbano por Don Bosco.Lunes y Jueves en la mañana
Condominio Santa Emilia.Sábado
Condominio Social Circunvalación Miércoles y Sábado en la mañana
Condominio Valdicor.Miércoles y Sábado en la mañana
CóndorMartes y Viernes en la mañana
Consorcio Maderero (Puerto Las Mulatas) Miércoles y Sábado en la mañana
Consultorio Dr. Jorge Sabat por Alonso de Ercilla Lunes y Jueves en la mañana (sólo en verano)
Consultorio Dr. Jorge Sabat por Alonso de Ercilla (Miércoles y Viernes)Martes y Viernes en la mañana (sólo verano)
Consultorio Dr. Jorge Sabat por Alonso de Ercilla (Miércoles y Viernes)Miércoles y Sábado (sólo en verano)
Consultorio ExternoLunes y Jueves en la tarde (sólo verano)
Consultorio ExternoMartes y Viernes en la tarde (sólo verano)
Consultorio ExternoMiércoles y Sábado en la tarde (sólo en verano)
Contenedores Pedro Montt con Toribio MedinaMiércoles y Sábado en la tarde (sólo en verano)
Contenedores PaillaoLunes y Jueves en la mañana (sólo en verano)
Contenedores PaillaoMiércoles y Sábado (sólo en verano)
Contenedores Ruta a NieblaMartes, Jueves y Sabado
Contenedores Salida Norte en El ArenalMartes y Viernes en la tarde
Costanera Alonso Cañas hasta Carlos Anwandter incluye CondellLunes y Jueves en la tarde
Domeyko hasta Genral Lagos. Miércoles y Sábado en la tarde
Domingo Gómez y calles desde Domingo Gomez hasta Blest GanaLunes y Jueves en la mañana
Don BoscoLunes y Jueves en la mañana
Donald Canter de Lastarria a Las HerasMartes y Viernes en la mañana
Donald Canter hasta LastarriaLunes y Jueves en la mañana
Ecuador de Lynch a PicarteMartes y Viernes en la tarde
Ecuador de taller Municipal a PicarteMartes y Viernes en la mañana
Ecuador desde Lynch a CollicoMiércoles y Sábado en la mañana
El ArenalMiércoles y Sábado en la mañana
El ManzanoMartes y Viernes en la tarde
El RetiroMiércoles y Sábado en la mañana
El Retiro 2 incluyendo contenedoresSábado
El SacramentoMartes y Viernes en la mañana
Eleodoro Yáñez.Martes y Viernes en la mañana
Eleuterio RamírezLunes y Jueves en la mañana
Emilio CockLunes y Jueves en la mañana
Ernesto RiquelmeMiércoles y Sábado en la tarde
ErrázurizLunes y Jueves en la mañana
Errázuriz (desde Pedro Montt a Bueras)Lunes y Jueves en la mañana
Errázuriz de Arauco a P. MonttLunes y Jueves en la mañana (sólo en verano)
Errázuriz de Arauco a P. MonttMartes y Viernes en la mañana (sólo verano)
Errázuriz de Arauco a Pedro MonttMiércoles y Sábado (sólo en verano)
Errázuriz de Bueras a SchneiderMartes y Viernes en la mañana
Errázuriz de Rubén Dario a Avenida FranciaMartes y Viernes en la mañana
Errázuriz desde Rubén Darío a Sodimac Lunes y Jueves en la mañana
Escuela Especial de Lenguaje Words WiseMartes en la mañana
Escuela FranciaMartes y Viernes en la mañana
Escuela MéxicoViernes (sólo verano)
Escuela Nº 1Martes y Viernes en la mañana (sólo verano)
EsmeraldaLunes y Jueves en la tarde
EsmeraldaMartes y Viernes en la tarde
EsmeraldaMiércoles y Sábado en la tarde
Esperanza para todosMiércoles y Sábado en la mañana
Eugenio MatteMartes y Viernes en la mañana
Feria FluvialLunes y Jueves en la mañana (sólo en verano)
Feria FluvialLunes y Jueves en la tarde (sólo verano)
Feria FluvialMartes y Viernes en la mañana (sólo verano)
Feria FluvialMartes y Viernes en la tarde (sólo verano)
Feria FluvialMiércoles y Sábado (sólo en verano)
Feria FluvialMiércoles y Sábado en la tarde (sólo en verano)
FiscalíaMartes y Viernes en la mañana
Forestal An ChileLunes y Jueves en la tarde (sólo verano)
Forestal An ChileMartes y Viernes en la tarde (sólo verano)
Forestal An ChileMiércoles y Sábado en la tarde (sólo en verano)
Francia desde Picarte a Schneider ambos ladosLunes y Jueves en la mañana
GálvezMartes y Viernes en la mañana
García Reyes Lunes y Jueves en la tarde
General Lagos (de Cochrane a Baquedano)Miércoles y Sábado en la tarde
General Lagos de Baquedano a BuerasMiércoles y Sábado en la tarde
General Lagos de Baquedano al SurMiércoles y Sábado en la tarde
General Lagos de Bueras a MirafloresLunes y Jueves en la tarde
General YañezMiércoles y Sábado en la tarde
Gil de CastroLunes y Jueves en la mañana
González Bustamante,Lunes y Jueves en la mañana
GoycoleaLunes y Jueves en la tarde
GoycoleaMiércoles y Sábado en la tarde
GuacamayoMiércoles y Sábado en la mañana
GuacoldaLunes y Jueves en la mañana
Guillermo Frick Miércoles y Sábado en la tarde
GüntherMartes y Viernes en la mañana
HaverbeckMartes y Viernes en la mañana
Haverbeck con P. RosalesMartes y Viernes en la tarde (sólo verano)
Haverbeck con Perez Rosales Miércoles y Sábado en la tarde (sólo en verano)
Haverbeck con Pérez Rosales Lunes y Jueves en la tarde (sólo verano)
Hettich 360 Martes en la mañana
Hettich de Ecuador a PicarteMartes y Viernes en la tarde
Hevia y pasajes desde Bueras a P. Montt. Martes y Viernes en la mañana
Hilcker completaMartes y Viernes en la mañana
Holzapfel desde Don Bosco hasta Donald CanterLunes y Jueves en la mañana
HospitalMartes y Viernes en la tarde (sólo verano)
HospitalMiércoles y Sábado en la tarde (sólo en verano)
Hostal Casa GrandeLunes y Jueves en la tarde (sólo verano)
Hostal Casa GrandeMartes y Viernes en la tarde (sólo verano)
Hostal Casa GrandeMiércoles y Sábado en la tarde (sólo en verano)
Hotel Diego de AlmagroLunes y Jueves en la tarde (sólo verano)
Hotel Diego de AlmagroMartes y Viernes en la tarde (sólo verano)
Hotel Diego de AlmagroMiércoles y Sábado en la tarde (sólo en verano)
Hotel Puertas del SurLunes y Jueves en la tarde (sólo verano)
Hotel Puertas del SurMartes y Viernes en la tarde (sólo verano)
Hotel Puertas del SurMiércoles y Sábado en la tarde (sólo en verano)
Hotel Villa del RíoLunes y Jueves en la tarde (sólo verano)
Hotel Villa del RíoMartes y Viernes en la tarde (sólo verano)
Hotel Villa del RíoMiércoles y Sábado en la tarde (sólo en verano)
Hua-HumMartes y Viernes en la mañana
HuachocopihueLunes y Jueves en la mañana
HuellelhueMiércoles y Sábado en la mañana
HuemulMartes y Viernes en la mañana
Huevos CopitaLunes y Jueves en la tarde (sólo verano)
Huevos CopitaMartes y Viernes en la tarde (sólo verano)
Huevos CopitaMiércoles y Sábado en la tarde (sólo en verano)
IndependenciaLunes y Jueves en la tarde
IndependenciaMartes y Viernes en la tarde
IndependenciaMiércoles y Sábado en la tarde
Inés de Suarez completa incluye contenedores de BoliviaMartes y Viernes en la tarde
Instituto ItaliaMartes y Viernes en la mañana
Instituto SalesianoLunes y Jueves en la tarde (sólo verano)
Instituto SalesianoMartes y Viernes en la tarde (sólo verano)
Instituto SalesianoMiércoles y Sábado en la tarde (sólo en verano)
IntrépidoMartes y Viernes en la mañana
Isabel La CatólicaMartes y Viernes en la mañana
Isabel RodasMartes y Viernes en la mañana
Isla GuacamayoLunes y Jueves en la mañana
Isla Teja hasta Los Robles lado SurLunes y Jueves en la tarde
Ismael Valdés de Carampangue a PicarteLunes y Jueves en la tarde
Ismael Valdés de Carampangue a PicarteMartes y Viernes en la tarde
Ismael Valdés de Carampangue a PicarteMiércoles y Sábado en la tarde
Ismael Valdés de JanequeoLunes y Jueves en la tarde
J.G.AltamiranoLunes y Jueves en la mañana
JanequeoLunes y Jueves en la tarde
Jardín CampanitaLunes y Jueves en la tarde (sólo verano)
Jardín CampanitaMartes y Viernes en la tarde (sólo verano)
Jardín CampanitaMiércoles y Sábado en la tarde (sólo en verano)
Jardín Gotitas de LluviaLunes y Jueves en la tarde (sólo verano)
Jardín Gotitas de LluviaMartes y Viernes en la tarde (sólo verano)
Jardín Gotitas de LluviaMiércoles y Sábado en la tarde (sólo en verano)
Jardín Infantil CuncunitaMartes y Viernes en la mañana (sólo verano)
Jardín Infantil CuncunitaMiércoles y Sábado (sólo en verano)
Jardín Infantil CuncunitaMartes, Miércoles, Viernes y Sábado
José MartíMartes y Viernes en la tarde
Juzgado de GarantíaMartes y Viernes en la mañana
KoenigMartes y Viernes en la mañana
Lácteos ValdiviaMiércoles y Sábado en la mañana
LaminadoraMartes y Viernes en la tarde
Las CalasMartes y Viernes en la tarde
Las CapulinasMartes y Viernes en la tarde
Las CasonasLunes y Jueves en la tarde
Las GaviotasMiércoles y Sábado en la mañana
Las Heras y sus pasajesMartes y Viernes en la mañana
Las Mulatas incluye camino a ex transbordador. MicrobasuralesMiércoles y Sábado en la mañana
Las ParrasMiércoles y Sábado en la mañana
Lastarria y sus pasajesLunes y Jueves en la mañana
Laurel CorviMartes y Viernes en la mañana
LautaroLunes y Jueves en la tarde
LautaroMartes y Viernes en la tarde
LautaroMiércoles y Sábado en la tarde
Liceo IndustrialMartes y Viernes en la mañana
Liceo TécnicoMartes y Viernes en la mañana
Lientur y PasajesLunes y Jueves en la mañana
LisboaLunes y Jueves en la tarde
Lomas del Rio CrucesLunes y Jueves en la tarde
Lomas del Río II (ambos accesos, por Krahmer e Isla del Rey)Martes y Viernes en la mañana
Los CastañosLunes y Jueves en la tarde
Los EncinosLunes y Jueves en la tarde
Los FundadoresMiércoles y Sábado en la mañana
Los Jardines de Don CristóbalMartes y Viernes en la tarde
Los Jazmines Martes y Viernes en la tarde
Los LaurelesLunes y Jueves en la tarde
Los Laureles hacia UACHLunes y Jueves en la tarde
Los MaitenesLunes y Jueves en la mañana (sólo en verano)
Los MaitenesMartes y Viernes en la mañana (sólo verano)
Los MaitenesMartes y Viernes en la tarde
Los MaitenesMiércoles y Sábado en la mañana
Los MaitenesMiércoles y Sábado (sólo en verano)
Los Pelúes desde Cárcel a Condominio Los TineosLunes y Jueves en la tarde
Los RoblesLunes y Jueves en la tarde
Los Robles (lado norte)Lunes y Jueves en la tarde
Los Torreones 4Miércoles y Sábado en la mañana
LynchLunes y Jueves en la mañana
M. CáceresMartes y Viernes en la mañana
M. Concha de SedeñoMartes y Viernes en la mañana
Mackenna de Picarte a Don BoscoLunes y Jueves en la mañana
MadreselvaMartes y Viernes en la tarde
Mahuiza 2Miércoles y Sábado en la mañana
MaipúLunes y Jueves en la tarde
MaipúMartes y Viernes en la tarde
MaipúMiércoles y Sábado en la tarde
Manuel MonttMartes y Viernes en la mañana
Manuel Rodríguez y Pasajes al norteLunes y Jueves en la mañana
Manuel Rodríguez y Pasajes al SurLunes y Jueves en la mañana
Mariño de LoveraMartes y Viernes en la mañana
Martínez de BernabéMartes y Viernes en la mañana
MercadoLunes y Jueves en la mañana (sólo en verano)
MercadoMartes y Viernes en la mañana (sólo verano)
MercadoMiércoles y Sábado (sólo en verano)
Microbasurales camino a HuellelhueMiércoles y Sábado en la mañana
Mirador del Calle CalleMiércoles y Sábado en la mañana
MirafloresLunes y Jueves en la tarde
MirafloresMiércoles y Sábado en la mañana
Molco al Embarcadero Sábado
Molino CollicoMiercoles y Sábado en la tarde (sólo verano)
MollenahuerLunes y Jueves en la mañana
Monte Verde y sus pasajesMartes y Viernes en la mañana
Montes y Francisco Herrera.Lunes y Jueves en la mañana
Muñoz Hermosilla de Italia hasta Manuel MonttMartes y Viernes en la mañana
Niebla y contenedores Lunes, Miercoles y Viernes
Nolasco CárdenasMartes y Viernes en la mañana
Norte Grande 1 y 2Martes y Viernes en la mañana
Nuestro Sueño I y IIMiércoles y Sábado en la mañana
Nueva Villa del Rey y sus pasajes.Martes y Viernes en la mañana
Nueva Villa ServiuMiércoles y Sábado en la mañana
O'Higgins hasta CarampangueLunes y Jueves en la tarde
O'Higgins hasta CarampangueMartes y Viernes en la tarde
O'Higgins hasta CarampangueMiércoles y Sábado en la tarde
O’Higgins de Carlos Anwandter a CarampangueLunes y Jueves en la tarde
OrosteguiLunes y Jueves en la mañana
PaillaoMartes y Viernes en la mañana (sólo verano)
Papeleros HospitalMartes y Viernes en la tarde (sólo verano)
Papeleros HospitalMiércoles y Sábado en la tarde (sólo en verano)
Parque TorreonesMartes y Viernes en la mañana
Parque Urbano por LynchMiércoles y Sábado (sólo en verano)
Pasaje BahamondezMartes y Viernes en la tarde
Pasaje BarrientosLunes y Jueves en la mañana
Pasaje CarrilloMartes y Viernes en la mañana
Pasaje CarrilloMiércoles y Sábado en la tarde
Pasaje D, de Mackenna a 5 poniente y calles intermediasLunes y Jueves en la mañana
Pasaje Demer CollicoMiércoles y Sábado (sólo en verano)
Pasaje El RomanceMartes y Viernes en la mañana
Pasaje EsmeraldaLunes y Jueves en la tarde
Pasaje EsmeraldaMartes y Viernes en la tarde
Pasaje EsmeraldaMiércoles y Sábado en la tarde
Pasaje GarcíaMartes y Viernes en la mañana
Pasaje HaverbeckLunes y Jueves en la tarde
Pasaje IhliMiércoles y Sábado en la tarde
Pasaje Laguna San Rafael Miércoles y Sábado en la mañana
Pasaje Loa frente a Villa JericóMartes y Viernes en la tarde
Pasaje Los AndesLunes y Jueves en la mañana
Pasaje Los Arces (Angachilla)Lunes y Jueves en la mañana
Pasaje Los ChoroyesLunes y Jueves en la mañana
Pasaje Los PajaritosLunes y Jueves en la mañana
Pasaje NuevoLunes y Jueves en la mañana
Pasaje ParasolMartes y Viernes en la tarde
Pasaje SilvaMiércoles y Sábado en la mañana
Pasaje SimpsonMartes y Viernes en la tarde
Pasaje SotomayorMartes y Viernes en la mañana
Pasaje VallejosMartes y Viernes en la tarde
Pasaje VerónicaMartes y Viernes en la tarde
Pasaje Volcán LaninMiércoles y Sábado en la mañana
Pasaje Volcán PeteroaMiércoles y Sábado en la mañana
Pasajes Canelo y Di BiaggioLunes y Jueves en la tarde
Pasajes El ArenalMiércoles y Sábado en la mañana
PDIMartes y Viernes en la mañana
Pedro Montt con Pasaje Los AndesMiércoles y Sábado (sólo en verano)
Pedro Aguirre Cerda desde Puente Calle Calle a cruce Vista AlegreMartes y Viernes en la mañana
Pedro de ValdiviaLunes y Jueves en la tarde
Pedro Montt desde Muñoz HermosillaLunes y Jueves en la mañana
Pedro Montt desde Picarte a BuerasLunes y Jueves en la mañana
Pedro Montt con Luis DamannLunes y Jueves en la tarde (sólo verano)
Pedro Montt con Toribio MedinaMiércoles y Sábado (sólo en verano)
Pedro Montt de Muñoz Hermosilla a BuerasMartes y Viernes en la mañana
Pedro Ruiz ManríquezLunes y Jueves en la tarde
Perez RosalesMiércoles y Sábado en la tarde
Perez Rosales de Bueras a BaquedanoMiércoles y Sábado en la tarde
Pérez Rosales de Cochrane al centroLunes y Jueves en la tarde
Pérez Rosales de Cochrane al CentroMartes y Viernes en la tarde
Pérez Rosales de Cochrane al centroMiércoles y Sábado en la tarde
Pérez Rosales y calles intermediasMiércoles y Sábado en la tarde
PergolaMiércoles y Sábado (sólo en verano)
PergolaLunes, Martes, Jueves y Viernes
PérgolaMartes y Viernes en la tarde
PérgolaMartes y Viernes en la mañana (sólo verano)
Pescadería del “Tío Miguel” por Diego de Almagro Miércoles y Viernes
Pescadería del “Tío Miguel” por Diego de Almagro (martes, miércoles, viernes y sábado)Martes y Viernes en la mañana (sólo verano)
Pescadería del “Tío Miguel” por Diego de Almagro (martes, miércoles, viernes y sábado)Miércoles y Sábado (sólo en verano)
Pescadería Tío Miguel por Diego de AlmagroLunes y Jueves en la mañana
PhillipiMiércoles y Sábado en la tarde
Phillipi entre Domeyko y BuerasLunes y Jueves en la tarde
PhillippiMiércoles y Sábado en la tarde
Phillippi de Cochrane a Yerbas BuenasMiércoles y Sábado en la tarde
Picarte 3000Martes y Viernes en la tarde
Picarte 3500 y 4000Miércoles y Sábado en la mañana
Picarte 3786Martes y Viernes en la tarde
Picarte de Anfión Muñoz a Camilo HenríquezLunes y Jueves en la tarde
Picarte de Anfión Muñoz a Camilo HenríquezMartes y Viernes en la tarde
Picarte de Anfión Muñoz a Camilo HenríquezMiércoles y Sábado en la tarde
Picarte de Anfión Muñoz hasta CárcelMartes y Viernes en la tarde
Picarte de Sur a Norte, desde la Cárcel hasta Anfión MuñozMartes y Viernes en la tarde
Picarte desde Las Gaviotas a la entrada de la HerraduraMiércoles y Sábado en la mañana
Pino Huacho 1 y 2Lunes y Jueves en la mañana
Pishuinco Miércoles y Sábado en la mañana
PitracoMiércoles y Sábado en la mañana
Población PerúLunes y Jueves en la mañana
Población Bernardo O'HigginsMartes y Viernes en la mañana
Población BuerasMartes y Viernes en la mañana
Población FerroviariaMartes y Viernes en la mañana
Población Independencia 1Martes y Viernes en la tarde
Población Independencia 2Martes y Viernes en la tarde
Población José Miguel Carrera Martes y Viernes en la mañana
Población Libertad 1 y 2Miércoles y Sábado en la mañana
Población Libertad 6 Lunes y Jueves en la mañana
Población MenzelLunes y Jueves en la mañana
Población Mulato Gil de Castro.Lunes y Jueves en la mañana
Población Pablo NerudaMartes y Viernes en la mañana
Población PapeleraMartes y Viernes en la mañana
Población San FranciscoLunes y Jueves en la mañana
Población San LuisLunes y Jueves en la mañana
Población San Luis desde San Jorge hasta San MarcosLunes y Jueves en la mañana
Población San PabloLunes y Jueves en la mañana
Población San Pedro del comienzo hasta Santa Flor.Lunes y Jueves en la mañana
Población San Pedro desde Santa Flor hasta el final.Lunes y Jueves en la mañana
Población Seguro SocialMartes y Viernes en la mañana
Población Teja IndependienteLunes y Jueves en la tarde
Población Teniente MerinoLunes y Jueves en la mañana
Población ValparaísoLunes y Jueves en la mañana
Población Yañez Zavala hasta Lorenzo Varoli y Nelson Oyarzún.Martes y Viernes en la mañana
Posta MorrompulliSábado
Poste 17 Las Gaviotas Martes, Miércoles, Viernes y Sábado
Poste 17 Las Gaviotas (lunes, martes, jueves y viernes)Martes y Viernes en la mañana (sólo verano)
Poste 17 Las Gaviotas (lunes, martes, jueves y viernes). Miércoles y Sábado (sólo en verano)
Prado VerdeLunes y Jueves en la mañana
Primitivo FuentesLunes y Jueves en la mañana
Pueblito ArtesanalLunes y Jueves en la mañana (sólo en verano)
Pueblito ArtesanalMartes y Viernes en la mañana (sólo verano)
Pueblito ArtesanalMiércoles y Sábado (sólo en verano)
Puente AngachillaMiércoles y Sábado en la mañana
PunucapaMartes, Jueves y Sabado
PuritanLunes y Jueves en la mañana
RegalonaLunes y Jueves en la mañana
RegimientoLunes y Jueves en la tarde (sólo verano)
RegimientoMartes y Viernes en la tarde (sólo verano)
RegimientoMiércoles y Sábado en la tarde (sólo en verano)
Riberas del Calle CalleMiércoles y Sábado en la mañana
Ricardo Rodas y calles interioresMartes y Viernes en la mañana
Rincon de la PiedraSábado
Rubén DaríoLunes y Jueves en la mañana
Rubén Darío de Picarte hasta Martínez de Rosas incluye pasajesMartes y Viernes en la mañana
RudloffLunes y Jueves en la mañana
Salida a HuellelhueMartes, Miércoles, Viernes y Sábado
Salida Norte en El Arenal y por Santa ElviraLunes y Jueves en la mañana (sólo en verano)
Salida Norte en El Arenal y por Santa ElviraMartes y Viernes en la mañana (sólo verano)
Salida Norte en El Arenal y por Santa ElviraMiércoles y Sábado (sólo en verano)
Salida Sur desde la Herradura hasta Garita Los Guindos incluido camino a Casablanca km.5. Miércoles y Sábado en la mañana
Salida Sur, desde la Cárcel a Las Gaviotas por ambos ladosMartes y Viernes en la tarde
San CarlosLunes y Jueves en la tarde
San CarlosMartes y Viernes en la tarde
San CarlosMiércoles y Sábado en la tarde
San LuisMartes y Viernes en la mañana
San LuisMiércoles y Sábado en la tarde
San Luis SurLunes y Jueves en la mañana
San MarcosMartes y Viernes en la tarde
San Martín de Ecuador a PicarteMartes y Viernes en la tarde
San Martín de Errázuriz a EcuadorMartes y Viernes en la mañana
San Martín hasta el final y calles intermediasMartes y Viernes en la mañana
San MiguelLunes y Jueves en la mañana
Santa BárbaraMiércoles y Sábado en la mañana
Santa Bernardita y de Santa Vilma a Avenida FranciaMartes y Viernes en la mañana
Santa ElviraMartes y Viernes en la tarde
Santa ElviraMiércoles y Sábado en la mañana
Santa María de Anibal Pinto a Pedro MonttLunes y Jueves en la mañana
Santa María de Eleuterio Ramírez a Pedro MonttLunes y Jueves en la mañana
Santa RosaLunes, Martes, Jueves y Viernes (sólo verano)
Santa RosaMiércoles y Sábado en la mañana
Santa Rosa (lunes, martes, jueves y viernes)Miércoles y Sábado en la tarde (sólo en verano)
SavalLunes y Jueves en la tarde
Saval aprox. 17ºº horas (temporada de verano), Miércoles y Sábado en la tarde (sólo en verano)
Schneider de Picarte a HilckerMartes y Viernes en la mañana
Schneider desde Hilcker a Avenida FranciaMartes y Viernes en la mañana
Schneider entrada Prado VerdeMiércoles y Sábado (sólo en verano)
Schneider hasta Pedro Montt por ambos ladosLunes y Jueves en la mañana
SedeñoMartes y Viernes en la mañana
SerranoMiércoles y Sábado en la tarde
Servicentro y locales comercialesLunes y Jueves en la tarde
Simpson de Ecuador a PicarteMartes y Viernes en la tarde
Soto AguilarLunes y Jueves en la tarde
SotomayorMiércoles y Sábado en la tarde
Supermercado Acuenta Lunes y Jueves en la tarde (sólo verano)
Supermercado Acuenta (Bodega Errázuriz)Martes y Viernes en la tarde (sólo verano)
Supermercado Acuenta (Bodega Errázuriz)Miércoles y Sábado en la tarde (sólo en verano)
Supermercado Acuenta (Pedro Montt con Luis Damann)Martes y Viernes en la tarde (sólo verano)
Supermercado Acuenta (Pedro Montt con Luis Damann), Miércoles y Sábado en la tarde (sólo en verano)
SurmédicaLunes y Jueves en la tarde (sólo verano)
SurmédicaMartes y Viernes en la tarde (sólo verano)
SurmédicaMiércoles y Sábado en la tarde (sólo en verano)
Teja NorteLunes y Jueves en la tarde
Teja SurLunes y Jueves en la tarde
TeletónMartes y Viernes en la mañana
Teodoro SegoviaMartes y Viernes en la mañana
Terminal de BusesMartes y Viernes en la tarde (sólo verano)
Terminal de BusesMiércoles y Sábado en la tarde (sólo en verano)
ToescaMartes y Viernes en la tarde
Toribio Medina BajoMiércoles y Sábado en la tarde
Toribio Medina de Emilio Cock a Pedro MonttLunes y Jueves en la mañana
Toribio Medina entre Anibal Pinto y Pedo MonttLunes y Jueves en la mañana
TornagaleonesMartes y Viernes en la mañana
TorobayoMiércoles y Sábado en la tarde
TorobayoMartes, Jueves y Sabado
UrmenetaMartes y Viernes en la mañana
Villa 50Martes y Viernes en la tarde
Villa AlboradaMartes y Viernes en la mañana
Villa Alto El LaurelMiércoles y Sábado en la mañana
Villa AngachillaMiércoles y Sábado en la mañana
Villa AsenavMartes y Viernes en la tarde
Villa AustralMartes y Viernes en la tarde
Villa Borde del RíoMiércoles y Sábado en la mañana
Villa Brisas de la Rivera etapas I, II, III, IV y VIMartes y Viernes en la mañana
Villa Camino de LunaMiércoles y Sábado en la mañana
Villa Cau Cau Martes y Viernes en la mañana
Villa ChangaiLunes y Jueves en la mañana
Villa ChublínLunes y Jueves en la mañana
Villa Claro de Luna.Lunes y Jueves en la mañana
Villa Cristo ReyMartes y Viernes en la mañana
Villa del Rey entre Simpson y Manuel MonttMartes y Viernes en la mañana
Villa Don Max desde HilckerMartes y Viernes en la mañana
Villa El EstanqueMiércoles y Sábado en la mañana
Villa EL ProgresoMartes y Viernes en la mañana
Villa EndesaLunes y Jueves en la tarde
Villa Entre Ríos etapas I, ll, lll y lV Miércoles y Sábado en la mañana
Villa Europa (Sur y norte)Lunes y Jueves en la mañana
Villa GalileaMiércoles y Sábado en la mañana
Villa Jardín del RíoMartes y Viernes en la mañana
Villa JericóMartes y Viernes en la tarde
Villa KrahmerMartes y Viernes en la mañana
Villa La EstanciaMiércoles y Sábado en la mañana
Villa La EstrellaLunes y Jueves en la mañana
Villa Las AméricasMartes y Viernes en la tarde
Villa Los ÁlamosLunes y Jueves en la mañana
Villa Los AlcaldesLunes y Jueves en la mañana
Villa Los ArbolitosMiércoles y Sábado en la mañana
Villa Los AromosLunes y Jueves en la mañana
Villa Los AvellanosLunes y Jueves en la mañana
Villa Los CisnesMartes y Viernes en la mañana
Villa Los Copihues 1 y 2Miércoles y Sábado en la mañana
Villa Los EdilesLunes y Jueves en la mañana
Villa Los EncinosMartes y Viernes en la tarde
Villa Los LeonesLunes y Jueves en la mañana
Villa Los NotrosMiércoles y Sábado en la tarde
Villa Los PresidentesLunes y Jueves en la tarde
Villa Los TilosMiércoles y Sábado en la mañana
Villa NagasakiMartes y Viernes en la mañana
Villa Nuestros AnhelosMartes y Viernes en la mañana
Villa Nueva RegiónLunes y Jueves en la mañana
Villa Padre Hurtado 1 y 2 Martes y Viernes en la tarde
Villa ParodiLunes y Jueves en la mañana
Villa PatagoniaMartes y Viernes en la tarde
Villa PilmaiquenLunes y Jueves en la mañana
Villa Portal del ReyLunes y Jueves en la mañana
Villa Portal del SolMiércoles y Sábado en la mañana
Villa Portal ValdiviaMartes y Viernes en la mañana
Villa Príncipe de Asturias.Lunes y Jueves en la mañana
Villa Reina SofíaMiércoles y Sábado en la mañana
Villa RocuraMartes y Viernes en la mañana
Villa RucahueLunes y Jueves en la mañana
Villa San Luis y BlocksMartes y Viernes en la mañana
Villa Simón Bolivar.Lunes y Jueves en la mañana
Villa Trekin NewenLunes y Jueves en la mañana
Villa Unidos por un sueñoLunes y Jueves en la tarde
Villas del BosqueMiércoles y Sábado en la mañana
Villas Pedro Montt 1, 2 y 3Miércoles y Sábado en la mañana
Volcán AntillancaMiércoles y Sábado en la mañana
Walter Schmidt de Picarte a AraucoLunes y Jueves en la tarde
Walter Schmidt de Picarte a AraucoMartes y Viernes en la tarde
Walter Schmidt de Picarte a AraucoMiércoles y Sábado en la tarde
Yañez Zavala de Lorenzo Varoli, Nelson Oyarzún hacia el surMartes y Viernes en la mañana
Yerbas BuenasLunes y Jueves en la tarde
Yerbas BuenasMartes y Viernes en la tarde
Yerbas Buenas hasta Pérez RosalesMiércoles y Sábado en la tarde
Yungay de Anwandter a CochraneMartes y Viernes en la tarde
Yungay de Carlos Anwandter a CochraneLunes y Jueves en la tarde
Yungay de Carlos Anwandter a CochraneMiércoles y Sábado en la tarde
1 to 20 (629)

Ruta Camiones Recolectores

CALLE, BARRIO O REFERENCIADÍAS DE RECOLECCIÓN
12 de febreroMartes y Viernes en la tarde
1ª Comisaría de CarabinerosLunes y Jueves en la mañana (sólo en verano)
1ª Comisaría de CarabinerosMartes y Viernes en la mañana (sólo verano)
1ª Comisaría de CarabinerosMiércoles y Sábado (sólo en verano)
22 de mayoLunes y Jueves en la mañana
5 de OctubreMartes y Viernes en la mañana
8 de octubre de Anibal Pinto a BulnesLunes y Jueves en la mañana
8 de octubre de Baquedano a Bulnes Lunes y Jueves en la mañana
A. BombalMartes y Viernes en la mañana
ACHSLunes y Jueves en la tarde (sólo verano)
ACHSMartes y Viernes en la tarde (sólo verano)
ACHSMiércoles y Sábado en la tarde (sólo en verano)
AgrosuperMartes y Viernes en la mañana
AlcántaraMartes y Viernes en la mañana
Alonso CañasLunes y Jueves en la mañana
Alonso de Ercilla y Edificios de Departamentos.Lunes y Jueves en la mañana
Alto del CrucesMiércoles y Sábado en la tarde
Altos de GuacamayoMiércoles y Sábado en la mañana
Altos de MahuizaMiércoles y Sábado en la mañana
Altos del Calle Calle Miércoles y Sábado en la mañana
Ampliación Los AlcaldesLunes y Jueves en la mañana
Andres Bello desde Mackenna a Manuel RodríguezLunes y Jueves en la mañana
Anfión MuñozLunes y Jueves en la tarde
AngachillaMiércoles y Sábado en la mañana
Ángel Muñoz de Picarte a HilckerMartes y Viernes en la mañana
Anibal PintoMiércoles y Sábado en la tarde
Anibal Pinto (desde Baquedano a Cochrane)Miércoles y Sábado en la tarde
Anibal Pinto de Bueras a BaquedanoLunes y Jueves en la mañana
Antonio VarasMartes y Viernes en la mañana
Arauco (G. Reyes a Picarte)Lunes y Jueves en la tarde
Arauco hasta García ReyesLunes y Jueves en la tarde
Arauco hasta García ReyesMartes y Viernes en la tarde
Arauco hasta García ReyesMiércoles y Sábado en la tarde
Arboleda 6 y 7Miércoles y Sábado en la mañana
AriqueMiércoles y Sábado en la mañana
Autoconstrucción hasta Alejandro Flores con Domingo Gómez Rojas.Lunes y Jueves en la mañana
Av. Alemania de O'Higgins a García ReyesLunes y Jueves en la tarde
Av. Alemania de O'Higgins a García ReyesMartes y Viernes en la tarde
Av. Matta.Martes y Viernes en la mañana
Avenida Alemania de García Reyes a Picarte Lunes y Jueves en la tarde
Avenida Alemania de O'Higgins a García ReyesMiércoles y Sábado en la tarde
Avenida ArgentinaLunes y Jueves en la mañana
Avenida CircunvalaciónMiércoles y Sábado en la mañana
Avenida EspañaMartes y Viernes en la mañana
Avenida Francia de Pedro Montt hasta el ConsultorioMartes y Viernes en la mañana
Avenida Francia de Raúl Carabantes a BuerasLunes y Jueves en la mañana
Avenida Italia y PasajesLunes y Jueves en la mañana
Avenida Prat de San Carlos a Carlos AnwandterLunes y Jueves en la tarde
Avenida Prat de San Carlos a Carlos AnwandterMartes y Viernes en la tarde
Avenida Prat de San Carlos a Carlos AnwandterMiércoles y Sábado en la tarde
Bombero HernándezMartes y Viernes en la mañana
Bajada Club PhoenixLunes y Jueves en la tarde
Balmaceda frente Villa Camino de LunaMartes y Viernes en la mañana (sólo verano)
Balmaceda frente Villa Camino de LunaMiércoles y Sábado (sólo en verano)
Balmaceda frente Villa Camino de LunaMartes, Miércoles, Viernes y Sábado
Balmaceda y Collico completo incluido sector industrialMiércoles y Sábado en la mañana
Baltazar Mejías Martes y Viernes en la tarde
Baquedano de A. Pinto a Gral. LagosMiércoles y Sábado en la tarde
Baquedano de Anibal Pinto a Pedro MonttLunes y Jueves en la mañana
Baquedano de Picarte a Pedro MonttLunes y Jueves en la mañana
Barrio Los Conquistadores.Miércoles y Sábado en la mañana
Barrio Santa Elena completoMiércoles y Sábado en la mañana
Barros AranaLunes y Jueves en la mañana
Beauchef (Arauco a Picarte)Lunes y Jueves en la tarde
BellavistaMartes y Viernes en la tarde
BeneficenciaMiércoles y Sábado en la tarde
BenetLunes y Jueves en la mañana
BertolottoMiércoles y Sábado en la tarde
Blest Gana desde Gabriela Mistral hasta ErrázurizLunes y Jueves en la mañana
Block Circunvalación Sur desde Schneider a Blest GanaLunes y Jueves en la mañana (sólo en verano)
Block Circunvalación Sur desde Schneider a Blest GanaMartes y Viernes en la mañana (sólo verano)
Block Circunvalación Sur desde Schneider a Blest GanaMiércoles y Sábado (sólo en verano)
Block Entre Ríos, Blest Gana con CircunvalaciónLunes y Jueves en la mañana (sólo en verano)
Block Entre Ríos, Blest Gana con CircunvalaciónMartes y Viernes en la mañana (sólo verano)
Block Entre Ríos, Blest Gana con CircunvalaciónMiércoles y Sábado (sólo en verano)
Block SimpsonMartes y Viernes en la mañana
Block Villa Don MaxMartes y Viernes en la mañana
Block y Villa Pilar MezaMartes y Viernes en la mañana
Blocks CorviLunes y Jueves en la mañana
Bolivia salida HuellelhueMartes y Viernes en la mañana (sólo verano)
Bombero ClassingMartes y Viernes en la mañana
Bombero ConchaMartes y Viernes en la mañana
Bombero CordovaMartes y Viernes en la mañana
Bombero ReyesMartes y Viernes en la mañana
BonifacioMartes, Jueves y Sabado
Bosque Sur incluye nuevas etapas.Miércoles y Sábado en la mañana
Bosques de Entreríos Etapa I, II, III, VMiércoles y Sábado en la mañana
Brasil de Azucenas a BellavistaMartes y Viernes en la tarde
Brisas de CanaanMiércoles y Sábado en la mañana
Brisas de GuacamayoMiércoles y Sábado en la mañana
Bueras de Picarte a Aníbal PintoLunes y Jueves en la mañana
Bueras desde Anibal PintoLunes y Jueves en la tarde
Bulnes (desde Simpson a Bueras)Martes y Viernes en la mañana
Bulnes de Anibal Pinto a RudloffLunes y Jueves en la mañana
Bulnes de Bueras a Aníbal PintoLunes y Jueves en la mañana
Bulnes desde RudloffLunes y Jueves en la tarde
Cabañas PumantúLunes y Jueves en la tarde (sólo verano)
Cabañas PumantúMartes y Viernes en la tarde (sólo verano)
Cabañas PumantúMiércoles y Sábado en la tarde (sólo en verano)
Cabo BlancoMiércoles y Sábado en la mañana
CalafquenLunes y Jueves en la mañana
Calle AricaLunes y Jueves en la tarde
Calle Don BoscoLunes y Jueves en la mañana
Calle MéxicoLunes y Jueves en la tarde
Callejon Demer CollicoMartes y Viernes en la mañana (sólo verano)
Callejon Demer Collico.Lunes, Martes, Jueves y Viernes
Callejón SchellasMartes y Viernes en la mañana
CamanSábado
Camilo Henríquez de Cochrane a Yerbas BuenasMiércoles y Sábado en la tarde
Camilo Henríquez de Baquedano a Cochranne.Miércoles y Sábado en la tarde
Camilo Henríquez de Carampangue a Yerbas BuenasLunes y Jueves en la tarde
Camilo Henríquez de Carampangue a Yerbas BuenasMartes y Viernes en la tarde
Camilo Henríquez de Carampangue a Yerbas BuenasMiércoles y Sábado en la tarde
Camilo Henríquez de Carlos Anwandter a CarampangueLunes y Jueves en la tarde
Camino a MorrompulliMiércoles y Sábado en la mañana
Camino a Niebla (Ruta T-350) desde Cutipay a Puente CrucesMiércoles y Sábado en la tarde
Campamento Forestal AraucoMiércoles y Sábado en la mañana
Campamento GirasolesLunes, Martes, Jueves y Viernes
Campamento Los GirasolesMartes y Viernes en la mañana (sólo verano)
Campamento Los Girasoles.Sábado
Carabineros Gil de Castro e interiorLunes y Jueves en la mañana
CarampangueLunes y Jueves en la tarde
Carampangue de García Reyes hasta Ismael ValdésLunes y Jueves en la tarde
Carampangue de García Reyes hasta Ismael ValdésMartes y Viernes en la tarde
Carampangue de García Reyes hasta Ismael ValdésMiércoles y Sábado en la tarde
Carlos Anwandter de Anfión Muñoz hasta la Costanera Lunes y Jueves en la tarde
Carretera a CayumapuMiércoles y Sábado en la mañana
Casas de la Arboleda 1Miércoles y Sábado en la mañana
Casas del AlbaMartes y Viernes en la mañana
Casas del BosqueMiércoles y Sábado en la mañana
CasetasMartes y Viernes en la mañana
CatripulliMiércoles y Sábado en la mañana
Caupolicán (Chacabuco a Costanera)Lunes y Jueves en la tarde
Caupolicán de Arauco a CarampangueLunes y Jueves en la tarde
Caupolicán de Arauco a CarampangueMartes y Viernes en la tarde
Caupolicán de Arauco a CarampangueMiércoles y Sábado en la tarde
Cayumapu Sábado
CementerioMiércoles y Sábado en la mañana
Chacabuco (P. de Valdivia a G. Reyes)Lunes y Jueves en la tarde
Chacabuco de García Reyes a IndependenciaLunes y Jueves en la tarde
Chacabuco de García Reyes a IndependenciaMartes y Viernes en la tarde
Chacabuco de García Reyes a IndependenciaMiércoles y Sábado en la tarde
Chancoyán Alto y BajoSábado
Clemente EscobarLunes y Jueves en la tarde
Clemente EscobarMiércoles y Sábado en la tarde
Clemente Escobar de Cochrane a Anibal PintoMiércoles y Sábado en la tarde
Clínica DiálisisLunes y Jueves en la tarde (sólo verano)
Clínica de DiálisisMiércoles y Sábado en la tarde (sólo en verano)
Clínica DiálisisMartes y Viernes en la tarde (sólo verano)
Colegio Alonso de ErcillaViernes
Colegio Alonso de ErcillaViernes (sólo verano)
Colegio Gracia y PazMartes y Viernes en la tarde (sólo verano)
Colegio Gracia y Paz Viernes (sólo verano)
Colegio San Luis de AlbaMiércoles
Colegio San Luis de AlbaViernes
Colo ColoLunes y Jueves en la mañana
Comités de Vivienda Libertad y Donald CanterMiércoles y Sábado en la mañana
Complejo ANFALunes, Martes, Jueves y Viernes
Complejo ANFA. Martes y Viernes en la mañana (sólo verano)
Complejo El TrébolMartes y Viernes en la mañana
CondellLunes y Jueves en la tarde
Condominio Los Aucanes Martes y Viernes en la tarde
Condominio Parque Urbano por Don Bosco.Lunes y Jueves en la mañana
Condominio Santa Emilia.Sábado
Condominio Social Circunvalación Miércoles y Sábado en la mañana
Condominio Valdicor.Miércoles y Sábado en la mañana
CóndorMartes y Viernes en la mañana
Consorcio Maderero (Puerto Las Mulatas) Miércoles y Sábado en la mañana
Consultorio Dr. Jorge Sabat por Alonso de Ercilla Lunes y Jueves en la mañana (sólo en verano)
Consultorio Dr. Jorge Sabat por Alonso de Ercilla (Miércoles y Viernes)Martes y Viernes en la mañana (sólo verano)
Consultorio Dr. Jorge Sabat por Alonso de Ercilla (Miércoles y Viernes)Miércoles y Sábado (sólo en verano)
Consultorio ExternoLunes y Jueves en la tarde (sólo verano)
Consultorio ExternoMartes y Viernes en la tarde (sólo verano)
Consultorio ExternoMiércoles y Sábado en la tarde (sólo en verano)
Contenedores Pedro Montt con Toribio MedinaMiércoles y Sábado en la tarde (sólo en verano)
Contenedores PaillaoLunes y Jueves en la mañana (sólo en verano)
Contenedores PaillaoMiércoles y Sábado (sólo en verano)
Contenedores Ruta a NieblaMartes, Jueves y Sabado
Contenedores Salida Norte en El ArenalMartes y Viernes en la tarde
Costanera Alonso Cañas hasta Carlos Anwandter incluye CondellLunes y Jueves en la tarde
Domeyko hasta Genral Lagos. Miércoles y Sábado en la tarde
Domingo Gómez y calles desde Domingo Gomez hasta Blest GanaLunes y Jueves en la mañana
Don BoscoLunes y Jueves en la mañana
Donald Canter de Lastarria a Las HerasMartes y Viernes en la mañana
Donald Canter hasta LastarriaLunes y Jueves en la mañana
Ecuador de Lynch a PicarteMartes y Viernes en la tarde
Ecuador de taller Municipal a PicarteMartes y Viernes en la mañana
Ecuador desde Lynch a CollicoMiércoles y Sábado en la mañana
El ArenalMiércoles y Sábado en la mañana
El ManzanoMartes y Viernes en la tarde
El RetiroMiércoles y Sábado en la mañana
El Retiro 2 incluyendo contenedoresSábado
El SacramentoMartes y Viernes en la mañana
Eleodoro Yáñez.Martes y Viernes en la mañana
Eleuterio RamírezLunes y Jueves en la mañana
Emilio CockLunes y Jueves en la mañana
Ernesto RiquelmeMiércoles y Sábado en la tarde
ErrázurizLunes y Jueves en la mañana
Errázuriz (desde Pedro Montt a Bueras)Lunes y Jueves en la mañana
Errázuriz de Arauco a P. MonttLunes y Jueves en la mañana (sólo en verano)
Errázuriz de Arauco a P. MonttMartes y Viernes en la mañana (sólo verano)
Errázuriz de Arauco a Pedro MonttMiércoles y Sábado (sólo en verano)
Errázuriz de Bueras a SchneiderMartes y Viernes en la mañana
Errázuriz de Rubén Dario a Avenida FranciaMartes y Viernes en la mañana
Errázuriz desde Rubén Darío a Sodimac Lunes y Jueves en la mañana
Escuela Especial de Lenguaje Words WiseMartes en la mañana
Escuela FranciaMartes y Viernes en la mañana
Escuela MéxicoViernes (sólo verano)
Escuela Nº 1Martes y Viernes en la mañana (sólo verano)
EsmeraldaLunes y Jueves en la tarde
EsmeraldaMartes y Viernes en la tarde
EsmeraldaMiércoles y Sábado en la tarde
Esperanza para todosMiércoles y Sábado en la mañana
Eugenio MatteMartes y Viernes en la mañana
Feria FluvialLunes y Jueves en la mañana (sólo en verano)
Feria FluvialLunes y Jueves en la tarde (sólo verano)
Feria FluvialMartes y Viernes en la mañana (sólo verano)
Feria FluvialMartes y Viernes en la tarde (sólo verano)
Feria FluvialMiércoles y Sábado (sólo en verano)
Feria FluvialMiércoles y Sábado en la tarde (sólo en verano)
FiscalíaMartes y Viernes en la mañana
Forestal An ChileLunes y Jueves en la tarde (sólo verano)
Forestal An ChileMartes y Viernes en la tarde (sólo verano)
Forestal An ChileMiércoles y Sábado en la tarde (sólo en verano)
Francia desde Picarte a Schneider ambos ladosLunes y Jueves en la mañana
GálvezMartes y Viernes en la mañana
García Reyes Lunes y Jueves en la tarde
General Lagos (de Cochrane a Baquedano)Miércoles y Sábado en la tarde
General Lagos de Baquedano a BuerasMiércoles y Sábado en la tarde
General Lagos de Baquedano al SurMiércoles y Sábado en la tarde
General Lagos de Bueras a MirafloresLunes y Jueves en la tarde
General YañezMiércoles y Sábado en la tarde
Gil de CastroLunes y Jueves en la mañana
González Bustamante,Lunes y Jueves en la mañana
GoycoleaLunes y Jueves en la tarde
GoycoleaMiércoles y Sábado en la tarde
GuacamayoMiércoles y Sábado en la mañana
GuacoldaLunes y Jueves en la mañana
Guillermo Frick Miércoles y Sábado en la tarde
GüntherMartes y Viernes en la mañana
HaverbeckMartes y Viernes en la mañana
Haverbeck con P. RosalesMartes y Viernes en la tarde (sólo verano)
Haverbeck con Perez Rosales Miércoles y Sábado en la tarde (sólo en verano)
Haverbeck con Pérez Rosales Lunes y Jueves en la tarde (sólo verano)
Hettich 360 Martes en la mañana
Hettich de Ecuador a PicarteMartes y Viernes en la tarde
Hevia y pasajes desde Bueras a P. Montt. Martes y Viernes en la mañana
Hilcker completaMartes y Viernes en la mañana
Holzapfel desde Don Bosco hasta Donald CanterLunes y Jueves en la mañana
HospitalMartes y Viernes en la tarde (sólo verano)
HospitalMiércoles y Sábado en la tarde (sólo en verano)
Hostal Casa GrandeLunes y Jueves en la tarde (sólo verano)
Hostal Casa GrandeMartes y Viernes en la tarde (sólo verano)
Hostal Casa GrandeMiércoles y Sábado en la tarde (sólo en verano)
Hotel Diego de AlmagroLunes y Jueves en la tarde (sólo verano)
Hotel Diego de AlmagroMartes y Viernes en la tarde (sólo verano)
Hotel Diego de AlmagroMiércoles y Sábado en la tarde (sólo en verano)
Hotel Puertas del SurLunes y Jueves en la tarde (sólo verano)
Hotel Puertas del SurMartes y Viernes en la tarde (sólo verano)
Hotel Puertas del SurMiércoles y Sábado en la tarde (sólo en verano)
Hotel Villa del RíoLunes y Jueves en la tarde (sólo verano)
Hotel Villa del RíoMartes y Viernes en la tarde (sólo verano)
Hotel Villa del RíoMiércoles y Sábado en la tarde (sólo en verano)
Hua-HumMartes y Viernes en la mañana
HuachocopihueLunes y Jueves en la mañana
HuellelhueMiércoles y Sábado en la mañana
HuemulMartes y Viernes en la mañana
Huevos CopitaLunes y Jueves en la tarde (sólo verano)
Huevos CopitaMartes y Viernes en la tarde (sólo verano)
Huevos CopitaMiércoles y Sábado en la tarde (sólo en verano)
IndependenciaLunes y Jueves en la tarde
IndependenciaMartes y Viernes en la tarde
IndependenciaMiércoles y Sábado en la tarde
Inés de Suarez completa incluye contenedores de BoliviaMartes y Viernes en la tarde
Instituto ItaliaMartes y Viernes en la mañana
Instituto SalesianoLunes y Jueves en la tarde (sólo verano)
Instituto SalesianoMartes y Viernes en la tarde (sólo verano)
Instituto SalesianoMiércoles y Sábado en la tarde (sólo en verano)
IntrépidoMartes y Viernes en la mañana
Isabel La CatólicaMartes y Viernes en la mañana
Isabel RodasMartes y Viernes en la mañana
Isla GuacamayoLunes y Jueves en la mañana
Isla Teja hasta Los Robles lado SurLunes y Jueves en la tarde
Ismael Valdés de Carampangue a PicarteLunes y Jueves en la tarde
Ismael Valdés de Carampangue a PicarteMartes y Viernes en la tarde
Ismael Valdés de Carampangue a PicarteMiércoles y Sábado en la tarde
Ismael Valdés de JanequeoLunes y Jueves en la tarde
J.G.AltamiranoLunes y Jueves en la mañana
JanequeoLunes y Jueves en la tarde
Jardín CampanitaLunes y Jueves en la tarde (sólo verano)
Jardín CampanitaMartes y Viernes en la tarde (sólo verano)
Jardín CampanitaMiércoles y Sábado en la tarde (sólo en verano)
Jardín Gotitas de LluviaLunes y Jueves en la tarde (sólo verano)
Jardín Gotitas de LluviaMartes y Viernes en la tarde (sólo verano)
Jardín Gotitas de LluviaMiércoles y Sábado en la tarde (sólo en verano)
Jardín Infantil CuncunitaMartes y Viernes en la mañana (sólo verano)
Jardín Infantil CuncunitaMiércoles y Sábado (sólo en verano)
Jardín Infantil CuncunitaMartes, Miércoles, Viernes y Sábado
José MartíMartes y Viernes en la tarde
Juzgado de GarantíaMartes y Viernes en la mañana
KoenigMartes y Viernes en la mañana
Lácteos ValdiviaMiércoles y Sábado en la mañana
LaminadoraMartes y Viernes en la tarde
Las CalasMartes y Viernes en la tarde
Las CapulinasMartes y Viernes en la tarde
Las CasonasLunes y Jueves en la tarde
Las GaviotasMiércoles y Sábado en la mañana
Las Heras y sus pasajesMartes y Viernes en la mañana
Las Mulatas incluye camino a ex transbordador. MicrobasuralesMiércoles y Sábado en la mañana
Las ParrasMiércoles y Sábado en la mañana
Lastarria y sus pasajesLunes y Jueves en la mañana
Laurel CorviMartes y Viernes en la mañana
LautaroLunes y Jueves en la tarde
LautaroMartes y Viernes en la tarde
LautaroMiércoles y Sábado en la tarde
Liceo IndustrialMartes y Viernes en la mañana
Liceo TécnicoMartes y Viernes en la mañana
Lientur y PasajesLunes y Jueves en la mañana
LisboaLunes y Jueves en la tarde
Lomas del Rio CrucesLunes y Jueves en la tarde
Lomas del Río II (ambos accesos, por Krahmer e Isla del Rey)Martes y Viernes en la mañana
Los CastañosLunes y Jueves en la tarde
Los EncinosLunes y Jueves en la tarde
Los FundadoresMiércoles y Sábado en la mañana
Los Jardines de Don CristóbalMartes y Viernes en la tarde
Los Jazmines Martes y Viernes en la tarde
Los LaurelesLunes y Jueves en la tarde
Los Laureles hacia UACHLunes y Jueves en la tarde
Los MaitenesLunes y Jueves en la mañana (sólo en verano)
Los MaitenesMartes y Viernes en la mañana (sólo verano)
Los MaitenesMartes y Viernes en la tarde
Los MaitenesMiércoles y Sábado en la mañana
Los MaitenesMiércoles y Sábado (sólo en verano)
Los Pelúes desde Cárcel a Condominio Los TineosLunes y Jueves en la tarde
Los RoblesLunes y Jueves en la tarde
Los Robles (lado norte)Lunes y Jueves en la tarde
Los Torreones 4Miércoles y Sábado en la mañana
LynchLunes y Jueves en la mañana
M. CáceresMartes y Viernes en la mañana
M. Concha de SedeñoMartes y Viernes en la mañana
Mackenna de Picarte a Don BoscoLunes y Jueves en la mañana
MadreselvaMartes y Viernes en la tarde
Mahuiza 2Miércoles y Sábado en la mañana
MaipúLunes y Jueves en la tarde
MaipúMartes y Viernes en la tarde
MaipúMiércoles y Sábado en la tarde
Manuel MonttMartes y Viernes en la mañana
Manuel Rodríguez y Pasajes al norteLunes y Jueves en la mañana
Manuel Rodríguez y Pasajes al SurLunes y Jueves en la mañana
Mariño de LoveraMartes y Viernes en la mañana
Martínez de BernabéMartes y Viernes en la mañana
MercadoLunes y Jueves en la mañana (sólo en verano)
MercadoMartes y Viernes en la mañana (sólo verano)
MercadoMiércoles y Sábado (sólo en verano)
Microbasurales camino a HuellelhueMiércoles y Sábado en la mañana
Mirador del Calle CalleMiércoles y Sábado en la mañana
MirafloresLunes y Jueves en la tarde
MirafloresMiércoles y Sábado en la mañana
Molco al Embarcadero Sábado
Molino CollicoMiercoles y Sábado en la tarde (sólo verano)
MollenahuerLunes y Jueves en la mañana
Monte Verde y sus pasajesMartes y Viernes en la mañana
Montes y Francisco Herrera.Lunes y Jueves en la mañana
Muñoz Hermosilla de Italia hasta Manuel MonttMartes y Viernes en la mañana
Niebla y contenedores Lunes, Miercoles y Viernes
Nolasco CárdenasMartes y Viernes en la mañana
Norte Grande 1 y 2Martes y Viernes en la mañana
Nuestro Sueño I y IIMiércoles y Sábado en la mañana
Nueva Villa del Rey y sus pasajes.Martes y Viernes en la mañana
Nueva Villa ServiuMiércoles y Sábado en la mañana
O'Higgins hasta CarampangueLunes y Jueves en la tarde
O'Higgins hasta CarampangueMartes y Viernes en la tarde
O'Higgins hasta CarampangueMiércoles y Sábado en la tarde
O’Higgins de Carlos Anwandter a CarampangueLunes y Jueves en la tarde
OrosteguiLunes y Jueves en la mañana
PaillaoMartes y Viernes en la mañana (sólo verano)
Papeleros HospitalMartes y Viernes en la tarde (sólo verano)
Papeleros HospitalMiércoles y Sábado en la tarde (sólo en verano)
Parque TorreonesMartes y Viernes en la mañana
Parque Urbano por LynchMiércoles y Sábado (sólo en verano)
Pasaje BahamondezMartes y Viernes en la tarde
Pasaje BarrientosLunes y Jueves en la mañana
Pasaje CarrilloMartes y Viernes en la mañana
Pasaje CarrilloMiércoles y Sábado en la tarde
Pasaje D, de Mackenna a 5 poniente y calles intermediasLunes y Jueves en la mañana
Pasaje Demer CollicoMiércoles y Sábado (sólo en verano)
Pasaje El RomanceMartes y Viernes en la mañana
Pasaje EsmeraldaLunes y Jueves en la tarde
Pasaje EsmeraldaMartes y Viernes en la tarde
Pasaje EsmeraldaMiércoles y Sábado en la tarde
Pasaje GarcíaMartes y Viernes en la mañana
Pasaje HaverbeckLunes y Jueves en la tarde
Pasaje IhliMiércoles y Sábado en la tarde
Pasaje Laguna San Rafael Miércoles y Sábado en la mañana
Pasaje Loa frente a Villa JericóMartes y Viernes en la tarde
Pasaje Los AndesLunes y Jueves en la mañana
Pasaje Los Arces (Angachilla)Lunes y Jueves en la mañana
Pasaje Los ChoroyesLunes y Jueves en la mañana
Pasaje Los PajaritosLunes y Jueves en la mañana
Pasaje NuevoLunes y Jueves en la mañana
Pasaje ParasolMartes y Viernes en la tarde
Pasaje SilvaMiércoles y Sábado en la mañana
Pasaje SimpsonMartes y Viernes en la tarde
Pasaje SotomayorMartes y Viernes en la mañana
Pasaje VallejosMartes y Viernes en la tarde
Pasaje VerónicaMartes y Viernes en la tarde
Pasaje Volcán LaninMiércoles y Sábado en la mañana
Pasaje Volcán PeteroaMiércoles y Sábado en la mañana
Pasajes Canelo y Di BiaggioLunes y Jueves en la tarde
Pasajes El ArenalMiércoles y Sábado en la mañana
PDIMartes y Viernes en la mañana
Pedro Montt con Pasaje Los AndesMiércoles y Sábado (sólo en verano)
Pedro Aguirre Cerda desde Puente Calle Calle a cruce Vista AlegreMartes y Viernes en la mañana
Pedro de ValdiviaLunes y Jueves en la tarde
Pedro Montt desde Muñoz HermosillaLunes y Jueves en la mañana
Pedro Montt desde Picarte a BuerasLunes y Jueves en la mañana
Pedro Montt con Luis DamannLunes y Jueves en la tarde (sólo verano)
Pedro Montt con Toribio MedinaMiércoles y Sábado (sólo en verano)
Pedro Montt de Muñoz Hermosilla a BuerasMartes y Viernes en la mañana
Pedro Ruiz ManríquezLunes y Jueves en la tarde
Perez RosalesMiércoles y Sábado en la tarde
Perez Rosales de Bueras a BaquedanoMiércoles y Sábado en la tarde
Pérez Rosales de Cochrane al centroLunes y Jueves en la tarde
Pérez Rosales de Cochrane al CentroMartes y Viernes en la tarde
Pérez Rosales de Cochrane al centroMiércoles y Sábado en la tarde
Pérez Rosales y calles intermediasMiércoles y Sábado en la tarde
PergolaMiércoles y Sábado (sólo en verano)
PergolaLunes, Martes, Jueves y Viernes
PérgolaMartes y Viernes en la tarde
PérgolaMartes y Viernes en la mañana (sólo verano)
Pescadería del “Tío Miguel” por Diego de Almagro Miércoles y Viernes
Pescadería del “Tío Miguel” por Diego de Almagro (martes, miércoles, viernes y sábado)Martes y Viernes en la mañana (sólo verano)
Pescadería del “Tío Miguel” por Diego de Almagro (martes, miércoles, viernes y sábado)Miércoles y Sábado (sólo en verano)
Pescadería Tío Miguel por Diego de AlmagroLunes y Jueves en la mañana
PhillipiMiércoles y Sábado en la tarde
Phillipi entre Domeyko y BuerasLunes y Jueves en la tarde
PhillippiMiércoles y Sábado en la tarde
Phillippi de Cochrane a Yerbas BuenasMiércoles y Sábado en la tarde
Picarte 3000Martes y Viernes en la tarde
Picarte 3500 y 4000Miércoles y Sábado en la mañana
Picarte 3786Martes y Viernes en la tarde
Picarte de Anfión Muñoz a Camilo HenríquezLunes y Jueves en la tarde
Picarte de Anfión Muñoz a Camilo HenríquezMartes y Viernes en la tarde
Picarte de Anfión Muñoz a Camilo HenríquezMiércoles y Sábado en la tarde
Picarte de Anfión Muñoz hasta CárcelMartes y Viernes en la tarde
Picarte de Sur a Norte, desde la Cárcel hasta Anfión MuñozMartes y Viernes en la tarde
Picarte desde Las Gaviotas a la entrada de la HerraduraMiércoles y Sábado en la mañana
Pino Huacho 1 y 2Lunes y Jueves en la mañana
Pishuinco Miércoles y Sábado en la mañana
PitracoMiércoles y Sábado en la mañana
Población PerúLunes y Jueves en la mañana
Población Bernardo O'HigginsMartes y Viernes en la mañana
Población BuerasMartes y Viernes en la mañana
Población FerroviariaMartes y Viernes en la mañana
Población Independencia 1Martes y Viernes en la tarde
Población Independencia 2Martes y Viernes en la tarde
Población José Miguel Carrera Martes y Viernes en la mañana
Población Libertad 1 y 2Miércoles y Sábado en la mañana
Población Libertad 6 Lunes y Jueves en la mañana
Población MenzelLunes y Jueves en la mañana
Población Mulato Gil de Castro.Lunes y Jueves en la mañana
Población Pablo NerudaMartes y Viernes en la mañana
Población PapeleraMartes y Viernes en la mañana
Población San FranciscoLunes y Jueves en la mañana
Población San LuisLunes y Jueves en la mañana
Población San Luis desde San Jorge hasta San MarcosLunes y Jueves en la mañana
Población San PabloLunes y Jueves en la mañana
Población San Pedro del comienzo hasta Santa Flor.Lunes y Jueves en la mañana
Población San Pedro desde Santa Flor hasta el final.Lunes y Jueves en la mañana
Población Seguro SocialMartes y Viernes en la mañana
Población Teja IndependienteLunes y Jueves en la tarde
Población Teniente MerinoLunes y Jueves en la mañana
Población ValparaísoLunes y Jueves en la mañana
Población Yañez Zavala hasta Lorenzo Varoli y Nelson Oyarzún.Martes y Viernes en la mañana
Posta MorrompulliSábado
Poste 17 Las Gaviotas Martes, Miércoles, Viernes y Sábado
Poste 17 Las Gaviotas (lunes, martes, jueves y viernes)Martes y Viernes en la mañana (sólo verano)
Poste 17 Las Gaviotas (lunes, martes, jueves y viernes). Miércoles y Sábado (sólo en verano)
Prado VerdeLunes y Jueves en la mañana
Primitivo FuentesLunes y Jueves en la mañana
Pueblito ArtesanalLunes y Jueves en la mañana (sólo en verano)
Pueblito ArtesanalMartes y Viernes en la mañana (sólo verano)
Pueblito ArtesanalMiércoles y Sábado (sólo en verano)
Puente AngachillaMiércoles y Sábado en la mañana
PunucapaMartes, Jueves y Sabado
PuritanLunes y Jueves en la mañana
RegalonaLunes y Jueves en la mañana
RegimientoLunes y Jueves en la tarde (sólo verano)
RegimientoMartes y Viernes en la tarde (sólo verano)
RegimientoMiércoles y Sábado en la tarde (sólo en verano)
Riberas del Calle CalleMiércoles y Sábado en la mañana
Ricardo Rodas y calles interioresMartes y Viernes en la mañana
Rincon de la PiedraSábado
Rubén DaríoLunes y Jueves en la mañana
Rubén Darío de Picarte hasta Martínez de Rosas incluye pasajesMartes y Viernes en la mañana
RudloffLunes y Jueves en la mañana
Salida a HuellelhueMartes, Miércoles, Viernes y Sábado
Salida Norte en El Arenal y por Santa ElviraLunes y Jueves en la mañana (sólo en verano)
Salida Norte en El Arenal y por Santa ElviraMartes y Viernes en la mañana (sólo verano)
Salida Norte en El Arenal y por Santa ElviraMiércoles y Sábado (sólo en verano)
Salida Sur desde la Herradura hasta Garita Los Guindos incluido camino a Casablanca km.5. Miércoles y Sábado en la mañana
Salida Sur, desde la Cárcel a Las Gaviotas por ambos ladosMartes y Viernes en la tarde
San CarlosLunes y Jueves en la tarde
San CarlosMartes y Viernes en la tarde
San CarlosMiércoles y Sábado en la tarde
San LuisMartes y Viernes en la mañana
San LuisMiércoles y Sábado en la tarde
San Luis SurLunes y Jueves en la mañana
San MarcosMartes y Viernes en la tarde
San Martín de Ecuador a PicarteMartes y Viernes en la tarde
San Martín de Errázuriz a EcuadorMartes y Viernes en la mañana
San Martín hasta el final y calles intermediasMartes y Viernes en la mañana
San MiguelLunes y Jueves en la mañana
Santa BárbaraMiércoles y Sábado en la mañana
Santa Bernardita y de Santa Vilma a Avenida FranciaMartes y Viernes en la mañana
Santa ElviraMartes y Viernes en la tarde
Santa ElviraMiércoles y Sábado en la mañana
Santa María de Anibal Pinto a Pedro MonttLunes y Jueves en la mañana
Santa María de Eleuterio Ramírez a Pedro MonttLunes y Jueves en la mañana
Santa RosaLunes, Martes, Jueves y Viernes (sólo verano)
Santa RosaMiércoles y Sábado en la mañana
Santa Rosa (lunes, martes, jueves y viernes)Miércoles y Sábado en la tarde (sólo en verano)
SavalLunes y Jueves en la tarde
Saval aprox. 17ºº horas (temporada de verano), Miércoles y Sábado en la tarde (sólo en verano)
Schneider de Picarte a HilckerMartes y Viernes en la mañana
Schneider desde Hilcker a Avenida FranciaMartes y Viernes en la mañana
Schneider entrada Prado VerdeMiércoles y Sábado (sólo en verano)
Schneider hasta Pedro Montt por ambos ladosLunes y Jueves en la mañana
SedeñoMartes y Viernes en la mañana
SerranoMiércoles y Sábado en la tarde
Servicentro y locales comercialesLunes y Jueves en la tarde
Simpson de Ecuador a PicarteMartes y Viernes en la tarde
Soto AguilarLunes y Jueves en la tarde
SotomayorMiércoles y Sábado en la tarde
Supermercado Acuenta Lunes y Jueves en la tarde (sólo verano)
Supermercado Acuenta (Bodega Errázuriz)Martes y Viernes en la tarde (sólo verano)
Supermercado Acuenta (Bodega Errázuriz)Miércoles y Sábado en la tarde (sólo en verano)
Supermercado Acuenta (Pedro Montt con Luis Damann)Martes y Viernes en la tarde (sólo verano)
Supermercado Acuenta (Pedro Montt con Luis Damann), Miércoles y Sábado en la tarde (sólo en verano)
SurmédicaLunes y Jueves en la tarde (sólo verano)
SurmédicaMartes y Viernes en la tarde (sólo verano)
SurmédicaMiércoles y Sábado en la tarde (sólo en verano)
Teja NorteLunes y Jueves en la tarde
Teja SurLunes y Jueves en la tarde
TeletónMartes y Viernes en la mañana
Teodoro SegoviaMartes y Viernes en la mañana
Terminal de BusesMartes y Viernes en la tarde (sólo verano)
Terminal de BusesMiércoles y Sábado en la tarde (sólo en verano)
ToescaMartes y Viernes en la tarde
Toribio Medina BajoMiércoles y Sábado en la tarde
Toribio Medina de Emilio Cock a Pedro MonttLunes y Jueves en la mañana
Toribio Medina entre Anibal Pinto y Pedo MonttLunes y Jueves en la mañana
TornagaleonesMartes y Viernes en la mañana
TorobayoMiércoles y Sábado en la tarde
TorobayoMartes, Jueves y Sabado
UrmenetaMartes y Viernes en la mañana
Villa 50Martes y Viernes en la tarde
Villa AlboradaMartes y Viernes en la mañana
Villa Alto El LaurelMiércoles y Sábado en la mañana
Villa AngachillaMiércoles y Sábado en la mañana
Villa AsenavMartes y Viernes en la tarde
Villa AustralMartes y Viernes en la tarde
Villa Borde del RíoMiércoles y Sábado en la mañana
Villa Brisas de la Rivera etapas I, II, III, IV y VIMartes y Viernes en la mañana
Villa Camino de LunaMiércoles y Sábado en la mañana
Villa Cau Cau Martes y Viernes en la mañana
Villa ChangaiLunes y Jueves en la mañana
Villa ChublínLunes y Jueves en la mañana
Villa Claro de Luna.Lunes y Jueves en la mañana
Villa Cristo ReyMartes y Viernes en la mañana
Villa del Rey entre Simpson y Manuel MonttMartes y Viernes en la mañana
Villa Don Max desde HilckerMartes y Viernes en la mañana
Villa El EstanqueMiércoles y Sábado en la mañana
Villa EL ProgresoMartes y Viernes en la mañana
Villa EndesaLunes y Jueves en la tarde
Villa Entre Ríos etapas I, ll, lll y lV Miércoles y Sábado en la mañana
Villa Europa (Sur y norte)Lunes y Jueves en la mañana
Villa GalileaMiércoles y Sábado en la mañana
Villa Jardín del RíoMartes y Viernes en la mañana
Villa JericóMartes y Viernes en la tarde
Villa KrahmerMartes y Viernes en la mañana
Villa La EstanciaMiércoles y Sábado en la mañana
Villa La EstrellaLunes y Jueves en la mañana
Villa Las AméricasMartes y Viernes en la tarde
Villa Los ÁlamosLunes y Jueves en la mañana
Villa Los AlcaldesLunes y Jueves en la mañana
Villa Los ArbolitosMiércoles y Sábado en la mañana
Villa Los AromosLunes y Jueves en la mañana
Villa Los AvellanosLunes y Jueves en la mañana
Villa Los CisnesMartes y Viernes en la mañana
Villa Los Copihues 1 y 2Miércoles y Sábado en la mañana
Villa Los EdilesLunes y Jueves en la mañana
Villa Los EncinosMartes y Viernes en la tarde
Villa Los LeonesLunes y Jueves en la mañana
Villa Los NotrosMiércoles y Sábado en la tarde
Villa Los PresidentesLunes y Jueves en la tarde
Villa Los TilosMiércoles y Sábado en la mañana
Villa NagasakiMartes y Viernes en la mañana
Villa Nuestros AnhelosMartes y Viernes en la mañana
Villa Nueva RegiónLunes y Jueves en la mañana
Villa Padre Hurtado 1 y 2 Martes y Viernes en la tarde
Villa ParodiLunes y Jueves en la mañana
Villa PatagoniaMartes y Viernes en la tarde
Villa PilmaiquenLunes y Jueves en la mañana
Villa Portal del ReyLunes y Jueves en la mañana
Villa Portal del SolMiércoles y Sábado en la mañana
Villa Portal ValdiviaMartes y Viernes en la mañana
Villa Príncipe de Asturias.Lunes y Jueves en la mañana
Villa Reina SofíaMiércoles y Sábado en la mañana
Villa RocuraMartes y Viernes en la mañana
Villa RucahueLunes y Jueves en la mañana
Villa San Luis y BlocksMartes y Viernes en la mañana
Villa Simón Bolivar.Lunes y Jueves en la mañana
Villa Trekin NewenLunes y Jueves en la mañana
Villa Unidos por un sueñoLunes y Jueves en la tarde
Villas del BosqueMiércoles y Sábado en la mañana
Villas Pedro Montt 1, 2 y 3Miércoles y Sábado en la mañana
Volcán AntillancaMiércoles y Sábado en la mañana
Walter Schmidt de Picarte a AraucoLunes y Jueves en la tarde
Walter Schmidt de Picarte a AraucoMartes y Viernes en la tarde
Walter Schmidt de Picarte a AraucoMiércoles y Sábado en la tarde
Yañez Zavala de Lorenzo Varoli, Nelson Oyarzún hacia el surMartes y Viernes en la mañana
Yerbas BuenasLunes y Jueves en la tarde
Yerbas BuenasMartes y Viernes en la tarde
Yerbas Buenas hasta Pérez RosalesMiércoles y Sábado en la tarde
Yungay de Anwandter a CochraneMartes y Viernes en la tarde
Yungay de Carlos Anwandter a CochraneLunes y Jueves en la tarde
Yungay de Carlos Anwandter a CochraneMiércoles y Sábado en la tarde
1 to 20 (629)

Antecedentes Administrativos

La Región de Los Ríos (XIV) nace el 02 de octubre de 2007, de acuerdo a lo establecido en la Ley 20.174 publicada en el diario oficial el 05 de abril del mismo año, con su capital regional en la ciudad de Valdivia.

La región comprende las provincias de Valdivia y Ranco, forman parte de la provincia de Valdivia las comunas de Valdivia (capital provincial), Mariquina, Lanco, Los Lagos, Corral, Máfil, Panguipulli y Paillaco.

La administración de la XIV Región corresponde al Gobierno Regional de Los Ríos, compuesto por el Intendente como órgano ejecutivo y el Consejo Regional, como órgano resolutivo, nominativo y fiscalizador de aquél. Las funciones de administración son apoyadas por las Secretarías Regionales Ministeriales, órganos desconcentrados de los Ministerios, subordinados en el ámbito regional a la Intendencia. Subordinado también a ésta, a nivel provincial el Gobierno corresponde al Gobernador de la Provincia de Valdivia.

La administración comunal corresponde a la Ilustre Municipalidad de Valdivia, presidida en el período 2016- 2020 por el Alcalde Omar Sabat Guzmán como autoridad superior y el Concejo Municipal donde participan el Sr. Felipe Riffo Maechel, el Sr. Marco Santana Arias, el Sr. Leandro Kunstmann Collado, el Sr. Francisco Eguiluz Figueroa, la Sra. Rocío Araya Garay, el Sr. Pedro Muñoz Leiva, la Sra. Cecilia Agüero Ramírez y el Sr. Guido Yobanolo Valdebenito.

Mediante sesión ordinaria del Concejo Municipal con fecha 22 de diciembre de 2020, asume el cargo vacante generado en el Honorable Concejo Municipal doña Ana María von Chrismar Parejo conforme a lo determinado por el Tribunal Electoral, tras la renuncia presentada por el concejal Leandro Kunstmann Collado con fecha 19 de noviembre de 2020.

Pagina de prueba

Aseo Domiciliario

 

 

Compromiso Municipal

Hoy junto a más de 1000 funcionarios trabajamos enérgicamente para sacar nuestra comuna adelante. Entendemos, que todos nuestros esfuerzos se reflejan directamente en la calidad de vida de nuestros vecinos y vecinas. Por ello, nuestro compromiso es seguir trabajando para seguir haciendo de Valdivia una de las mejores ciudades para vivir en Chile.

Omar Sabat, Alcalde y funcionarios Municipales de Valdivia.

Contacto

+56 63 2 288657

Independencia 455. Valdivia,
Región de Los Ríos, Chile.

_________________________

Teléfono: 600 4011 600
Email: contacto@munivaldivia.cl
Horario de atención: de Lunes a Viernes de 08:30 a 14:00 horas.